Пробный Пост
на тему:
"Первое впечатление от Изабеллы Свон."
участника форума под ником Edward Anthony Cullen.

Средняя школа города Форкс. Мне она казалась чистилищем. Наверно, это было одним из наказаний за все мои грехи. Я терпеть не мог скуку, а тут каждый день был похож на другой. Правда иногда было маленькое изменение. Некоторые дни казались ещё однообразнее, чем другие.
- Почему я не способен заснуть? Хотя если сном считать инертное состояние между периодами активности, то по идее я сейчас уже видел сны...
Я вперил взгляд в стену, выискивая в её трещинах силуэты. Это помогало отвлечься от голосов, шумевших в моей голове. Я бы предпочёл не слышать их.
За 80 лет своего существования в облике вампира я успел услышать все возможные мысли, забредавшие когда-либо людям в голову. Причём не раз. И даже не два. Сегодня, например, все только и думали, что о пополнении в рядах школьного сообщества.
- Надо так мало, чтобы заставить людей волноваться...
Я видел новое лицо в мыслях каждого присутствующего в столовой. Обычная человеческая девчонка. Таких ходят миллионы по свету.
- И отчего половина парней уже думали, как влюбятся в неё, а девчонок - что станут её подругами и главными советчицами? Неужели только потому, что она незнакомка?
Я ещё больше сосредоточился на попытках игнорировать этот гомон.
Только четыре голоса я блокирую скорее из вежливости, чем отвращения: голоса моей семьи. Два брата и две сестры. Но, мне кажется, что они настолько привыкли к тому, что в моём присутствии невозможно хранить секреты, что почти не задумываются об этом. Я пытаюсь оставить их тайны в покое, пытаюсь не слушать, если это возможно...
- Конечно только пытаюсь.
Розали, как всегда, думала о себе. Она увидела своё отражение в ложке и углубилась в размышления, какая же она всё-таки красивая.
Эмметт продолжал беситься из-за вчерашнего проигрыша Джасперу в борьбе. Теперь ему требовалось всё его весьма ограниченное терпение, чтобы дождаться конца занятий им потребовать матч-реванш. Я не любил копаться в мыслях Эмметта, так как он редко думал о том, чего бы не сказал вслух или не сделал.
Наверно, я стремился читать чужие мысли, так как знал, что есть вещи, которые от меня хотели бы скрыть.
А Джаспер... мучился. Я вздохнул.
- Эдвард, - мысленно позвала меня Элис.
Это было также, как если бы она позвала меня вслух.
Меня радовало, что моё имя вышло из моды. Раньше, когда кто-нибудь думал о каком-либо Эдварде, я автоматически оборачивался, что весьма удивляло людей.
Но сейчас я никак не отреагировал. Мы часто общались с Элис таким образом, и никто никогда не ловил нас на этом. Я продолжать рассматривать трещины в стене.
- Как он? - спросила она.
Я нахмурился - лишь немного изменил изгиб губ. Никто бы ничего не понял. В конце концов, я мог просто скучать.
Тон Элис был волнующимся, и я видел через её мысли, что она наблюдает за Джаспером.
- Есть какая-нибудь опасность? - Вновь спросила она меня и заглянула немного вперёд, в ближайшее будущее, чтобы узнать, почему у меня была такая реакция.
Я медленно повернул голову налево, будто взглянул в окно, вздохнул, а потом опять вернулся к трещинам в стене. Только Элис поняла, что я покачал головой.
Она расслабилась. - Скажешь мне, если станет хуже.
Я поднял глаза выше, а затем снова опустил.
- Спасибо.
- Хорошо, что мне не пришлось отвечать вслух. Что бы я сказал? "Пожалуйста"?
Мне не нравилось наблюдать за муками Джаса.
- Действительно ли надо так экспериментировать, чтобы понять, что он пока не может справляться с Жаждой также, как и остальные? Зачем самим вставать на лезвие клинка?
Последний раз мы охотились 2 недели назад. Это было не слишком долго. Может, мы чувствовали себя слегка неуютно, когда люди проходили слишком близко или вставали в поток ветра, который доносил до нас их аромат, но это было терпимо. Люди редко подходили близко. Их инстинкты говорили им то, что разум не понимал: мы опасны.
*пропущу момент про то, как Джас отреагировал на девочку, которая взъерошила свои волосы, и вентилятор донёс её аромат до нашего столика, как он размечтался, я пнул его стул ногой, а Элис сказала, что он не собирался ничего делать, иначе она увидела бы, я промолчал, чтобы не выдать её ложь, и она предложила Джасу думать о них, как о людях, на что он ответил достаточно грубо, и можно было понять, что он не хочет продолжать разговор, и тогда Элис взяла поднос и ушла, оставив его одного, и перейду наконец к теме своего поста*
- Эдвард Каллен.
Я рефлекторно обернулся в сторону того, кто, хоть и мысленно, но назвал моё имя.
Мои глаза на мгновение встретились с парой тёмно-карих человеческих глаз. Я узнал их, хоть до этого момента ни разу не видел. Девушка, которой они принадлежали, была героиней сегодняшнего дня. Изабелла Свон, дочка шефа полиции, переехавшая к нему недавно, и по совместительству новая ученица. Белла, - она поправляла каждого, кто обращался к ней полным именем.
Я разочарованно отвернулся. Секунда понадобилась на то, чтобы понять, что это не она мысленно назвала моё имя.
- Конечно, Каленны привлекли её внимание, - я услышал продолжение мысли.
На этот раз я узнал "голос". Джессика Стенли. Не так давно она изрядно доставала меня своей мысленной болтовнёй. Каким облегчением было, когда её безумное увлечение мной прошло. Было совершенно невыносимо избегать её глупых фантазий. Иногда мне даже хотелось объяснить ей, что может произойти, если мои губы, а за ними и зубы, окажутся достаточно близко к её шее. Она, наверно, сразу бы забыла о своих мечтах.

... Достаточно или дальше?